Назад
07 июля 2020
новости
Granholm Village

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК Granholm Village

В Курортном районе Северной столицы Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК Granholm Village.

Кредитная линия для этих целей в размере 1,138 млрд руб. предоставлена застройщику ГК Quasar Development.

По проекту застройщик построит в Курортном районе Санкт-Петербурга в г. Зеленогорске дом из двух корпусов высотой от 3 до 6 этажей, рассчитанный на 486 квартир.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2022 года. Дом строится в районе с развитой инфраструктурой, связан с центром Санкт-Петербурга автобусным и железнодорожным сообщением.

 «ЖК Granholm Village" станет вторым объектом застройщика, реализуемым на средства проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ, — рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина (на фото). — Проект имеет уникальное расположение: дом строится в окружении лесных массивов, в 2 км от Финского залива».

 

В банке выразили уверенность в том, что выделенная застройщику кредитная линия позволит реализовать проект в запланированный срок.

«Мы выбрали Банк ДОМ.РФ, потому что нам было важно найти надежного партнера для долгосрочного сотрудничества, который предоставит финансирование в нужном объеме на весь период строительства и на максимально выгодных условиях, — отметил генеральный директор ГК Quasar Development  Алексей Поляков